...

Объявлены сроки запуска беспроводного Wi-Fi на территории Бакинского бульвара

Общество Материалы 22 октября 2013 17:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 октября /корр. Trend Г. Велиев/

Услуга беспроводного доступа Wi-Fi на территории Приморского национального парка будет доступна к концу декабря, сказали Trend во вторник в управлении парка.

В настоящее время ведутся работы по установке точек доступа. Общее число установленных на сегодня точек Wi-Fi превышает 30 единиц. Помимо этого в ближайшее время планируется задействовать два главных передатчика, что позволит полностью охватить территорию парка беспроводным доступом. После завершения работ сеть в течение одной недели будет запущена в тестовую эксплуатацию.

Сеть беспроводного доступа позволит посетителям получить бесплатный доступ к некоторым интернет-ресурсам (социальные сети, сайты ряда госструктур и другие).

Пользователям, желающим использовать все преимущества сети (просмотр видео и скачивание контента), будут предложены коммерческие пакеты. Доступ к сайтам непристойного характера будет ограничен.

Беспроводной доступ по технологии W-Fi является наиболее приемлемым для пользователей, так как на рынке очень много устройств (ноутбуки, телефоны, смартфоны), поддерживающих данный стандарт.

Тэги:
Лента

Лента новостей