...

В Азербайджане будут проводиться высокотехнологичные офтальмологические операции

Общество Материалы 1 ноября 2013 17:21 (UTC +04:00)
В Республиканском диагностическом центре впервые в Азербайджане будет проводиться когерентная томография переднего отрезка глаза
В Азербайджане будут проводиться высокотехнологичные офтальмологические операции

Азербайджан, Баку, 1 ноября /корр. Trend И.Исабалаева/

В Республиканском диагностическом центре впервые в Азербайджане будет проводиться когерентная томография переднего отрезка глаза, сказал журналистам в пятницу главный офтальмолог центра Халил Гусейнов.

По его словам, в новом офтальмологическом корпусе Республиканского центра с помощью самого современного оборудования производства японской компании "Topcon" будут определяться острота зрения и проводиться диагностика заболеваний. После консультаций врач определит курс лечения и с учетом всех индивидуальных особенностей назначит пациенту очки или же контактные линзы. В случае необходимости, будет проведено лечение с применением лазерных технологий для восстановления зрения.

Главный офтальмолог центра отметил, что с помощью этих технологий возможно проводить обследование глаз, а также полную диагностику заболеваний и лечение.

"С помощью нового оборудования в Азербайджане впервые будет проводиться когерентная томография переднего отрезка глаза. Эта аппаратура дает возможность офтальмологам проводить диагностику переднего сегмента глаза. Благодаря этому оборудованию, в будущем можно будет проводить еще более серьезные операции", - сказал Гусейнов.

Он также сообщил, что в Республиканском диагностическом центре впервые в Азербайджане была проведена операция на глазах малыша, которому исполнилось 25 дней от роду.

По его словам, в Центре возможно проведение офтальмологических операций для детей всех возрастов, в том числе новорожденных.

Кроме того, главный офтальмолог отметил, что в Центре была проведена операция на глазах пациента, которому исполнился 101 год. У пациента была катаракта, но в результате проведенной операции его зрение было полностью восстановлено, подчеркнул Гусейнов.

Тэги:
Лента

Лента новостей