...

В Азербайджане закон "Об обязательном медицинском страховании" не выполняется - депутат

Общество Материалы 14 марта 2014 15:15 (UTC +04:00)
В Азербайджане принят закон "Об обязательном медицинском страховании", но он не выполняется
В Азербайджане закон "Об обязательном медицинском страховании" не выполняется - депутат

Азербайджан, Баку, 14 марта /корр. Trend И.Иззет/

В Азербайджане принят закон "Об обязательном медицинском страховании", но он не выполняется, сказал в пятницу председатель комитета Милли Меджлиса по социальной политике Хады Раджабли на пленарном заседании во время обсуждения годового отчета Кабинета министров за 2013 год.

По словам Раджабли, если несколько лет назад на здравоохранение из государственного бюджета выделялось два миллиона манатов, то в настоящее время - 669 миллионов манатов.

"Я считаю, что правительство должно действовать активнее. Я рад тому, что этой сферой руководит наш коллега-депутат Али Ахмедов", - отметил Раджабли.

По его словам, закон о медицинском страховании был принят в 1999 году, но закон до сих пор не применяется.

"В соответствии с законом, должно было быть создано агентство, но до сих пор агентство не создано, не представлено положение. Если закон принят, он должен исполняться, но он не работает", - сказал глава комитета.

По его словам, осуществлять реформы в социальной сфере сложнее, чем в других, так как это влияет на жизнь большего числа людей. Он также приветствовал работу, проводимую новым министром труда и социальной защиты населения.

Тэги:
Лента

Лента новостей