...

В Азербайджане внесены изменения в законодательство по усыновлению детей иностранцами

Общество Материалы 18 марта 2014 14:44 (UTC +04:00)
В Азербайджане без уведомления Кабинета министров дети не могут быть переданы на усыновление иностранцам или лицам без гражданства
В Азербайджане внесены изменения в законодательство по усыновлению детей иностранцами

Азербайджан, Баку, 18 марта /корр. Trend И.Иззет/

В Азербайджане без уведомления Кабинета министров дети не могут быть переданы на усыновление иностранцам или лицам без гражданства. Об этом сообщили во вторник Trend в Кабмине.

В соответствии с дополнением, внесенным в правила учета лиц, желающих усыновить детей, Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей, предоставляющий согласие на усыновление детей-граждан Азербайджана иностранцами или лицами без гражданства, осуществляет необходимые мероприятия, предоставляя информацию в Кабмин.

Другим решением Кабмина внесено дополнение в правила аккредитации органов, оказывающих правовую помощь иностранцам или лицам без гражданства в связи с усыновлением детей. Согласно дополнению, Госкомитет по проблемам семьи, женщин и детей каждые полгода должен предоставлять отчеты Кабмину об органах, получивших аккредитацию по оказанию правовой помощи по международному усыновлению; о разрешениях на деятельность на территории Азербайджана органов, аккредитованных в иностранных государствах, являющихся участниками Гаагской конвенции о защите детей и сотрудничестве в международном усыновлении; о деятельности органов, аккредитованных Госкомитетом, на территории иностранных государств; мерах по контролю, осуществляемому в связи с детьми, являющимися гражданами Азербайджана, которые усыновлены иностранцами или лицами без гражданства.

Тэги:
Лента

Лента новостей