...

Преподаватель Бакинского госуниверситета задержан за мошенничество

Общество Материалы 11 сентября 2014 18:53 (UTC +04:00)
Преподаватель Бакинского государственного университета, выдававший себя за сотрудника Государственной комиссии по приему студентов, был задержан на месте преступления
Преподаватель Бакинского госуниверситета задержан за мошенничество

БАКУ /Trend/ - Преподаватель Бакинского государственного университета, выдававший себя за сотрудника Государственной комиссии по приему студентов, был задержан на месте преступления, говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры Азербайджана, распространенном в четверг.

Согласно сообщению, в отношении лица, требовавшего у жителя Баку денег за прием его сына в вуз, Главным управлением по борьбе с коррупцией при генпрокуроре были осуществлены оперативно-следственные мероприятия.

Преподаватель-часовик БГУ Кямран Асадов, представившийся сотрудником ГКПС жителю Баку, сын которого не набрал соответствующих баллов и остался на второй тур, обещал устроить его поступление в Азербайджанский государственный педагогический университет и взамен потребовал три тысячи манатов, взяв первоначально 500 манатов.

После этого, несмотря на то, что абитуриент за сет баллов, набранных во втором туре, поступил в вуз ввиду объективных факторов, Асадов потребовал деньги, так как якобы помог при поступлении. При получении 2500 манатов он был задержан в результате оперативных мероприятий.

При осмотре у Асадова была обнаружена сумма в 2500 манатов.

По факту в его отношении возбуждено уголовное дело по статьям 178.2.4 (мошенничество) и 310 (присвоение полномочий должностного лица). В отношении Асадова судом была избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время по данному факту продолжаются следственные мероприятия.

(Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей