...

Азербайджан намерен создать технологии для оборонной промышленности – замминистра

Общество Материалы 12 сентября 2014 14:28 (UTC +04:00)
Отрицательная сторона закупки боеприпасов и военной техники в зарубежных странах заключается в том, что при покупке технологии поставляются не полностью
Азербайджан намерен создать технологии для оборонной промышленности – замминистра

БАКУ /Trend/ - Отрицательная сторона закупки боеприпасов и военной техники в зарубежных странах заключается в том, что при покупке технологии поставляются не полностью. Ни для кого не секрет, что это приводит к односторонней зависимости. Поэтому мы проводим научно-исследовательские работы, готовим специалистов, чтобы создать технологии для национальной оборонной промышленности.

Об этом сказал заместитель министра оборонной промышленности Азербайджана Яхья Мусаев на конференции на тему: "Современные методы войны и вызовы безопасности", которая проходит в пятницу в Баку в рамках международной выставки оборонной промышленности "ADEX-2014".

По его словам, причиной эмбарго на продажу оружия Азербайджану является нагорно-карабахский конфликт.

По словам Мусаева, оборонная промышленность Азербайджана в короткие сроки наладила сотрудничество с более чем 30 странами, приобрела современные технологии.

Он также отметил, что Азербайджан создал комиссии в сфере военно-технического сотрудничества с Турцией и другими странами.

По словам замглавы ведомства, цель проведения в Баку международной выставки продукции оборонной промышленности "ADEX-2014" заключается в стремлении Азербайджана к расширению военно-технического сотрудничества со многими странами мира.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей