...

Отечественные пилоты с энтузиазмом готовятся к "V1 Challenge Azerbaijan" (ФОТО)

Общество Материалы 19 сентября 2014 20:10 (UTC +04:00)
корость, рев моторов, запах жженой резины, бесстрашные пилоты и, конечно же, море адреналина - все это ждет гостей грандиозного автомобильного презентационного шоу "V1 Challenge Azerbaijan", которое впервые пройдет 11 октября в Баку в знаменитом концертном комплексе "Baku Crystal Hall"
Отечественные пилоты с энтузиазмом готовятся к "V1 Challenge Azerbaijan" (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Скорость, рев моторов, запах жженой резины, бесстрашные пилоты и, конечно же, море адреналина - все это ждет гостей грандиозного автомобильного презентационного шоу "V1 Challenge Azerbaijan", которое впервые пройдет 11 октября в Баку в знаменитом концертном комплексе "Baku Crystal Hall", сообщает Trend Life.

Соревнования "V1 Challenge Azerbaijan" организованы Автомобильной федерацией Азербайджана.

Подготовительные тренировки к соревнованиям "V1 Challenge Azerbaijan" начались с 25 августа. В ходе тренировок, которые проходят при участии президента Автомобильной федерации Азербайджана Анара Алекперова, были организованы теоретические и практические занятия для пилотов и судей.

Мы побывали на тренировке азербайджанских участников соревнований, которые с особым энтузиазмом готовятся к шоу с участием около 20 пилотов из Азербайджана и других стран. По словам пилотов, они готовы показать все свое мастерство и добиться победы, тем более, что будут выступать, как говорится, в родных стенах, и поддержка зрителей им обеспечена.

В ходе презентационного шоу в "Baku Crystal Hall" профессиональные пилоты продемонстрируют зрителям ошеломительные маневры и точность движений и, конечно же, будут бороться за первенство. До начала шоу в Баку при участии известных политических деятелей и деятелей культуры пройдет парад автомобилей, которые примут участие в соревнованиях.

Эти гонки, пожалуй, являются одним из тех немногих случаев, когда автомобили будут мчаться на запредельных скоростях, и за превышение скорости их не только не будут пытаться остановить, а, наоборот, зрители будут подбадривать пилотов, чтобы те еще сильнее нажимали на газ.

Кстати, ожидается, что мероприятие соберет тысячи зрителей, поклонников автоспорта, специалистов и журналистов из разных стран, которые воочию смогут понаблюдать за мастерством пилотов, станут свидетелями высоких скоростей и интересных трюков.

Соревнования "V1 Challenge", которые в 2011, 2012 и 2013 годах позволили почувствовать адреналин более чем 110 тысячам зрителей, пропагандируют также и здоровый образ жизни.

(Автор: Вугар Иманов. Фото: Заур Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей