...

В Баку продолжаются работы по ремонту одного из центральных проспектов (ВИДЕО)

Общество Материалы 7 апреля 2015 16:33 (UTC +04:00)
Продолжаются работы по ремонту проспекта Гейдара Алиева в Баку
В Баку продолжаются работы по ремонту одного из центральных проспектов (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Продолжаются работы по ремонту проспекта Гейдара Алиева в Баку. Об этом сообщили Trend во вторник в пресс-службе ОАО "Азерйолсервис" министерства транспорта Азербайджана.

В ведомстве отметили, что работы по ремонту участка проспекта от дорожной развязки поселка Беюкшор до Центра Гейдара Алиева проводятся для улучшения вида проспекта в преддверии первых Европейских игр.

С учетом того, что проспект был сдан в эксплуатацию после капитальной реконструкции в 2008 году, а также того факта, что в течение месяца по нему проезжает более одного миллиона транспортных средств, верхний слой асфальтобетонного покрытия дороги проспекта нуждался в замене.

По данным ведомства, в рамках ремонтных работ, наряду с заменой верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, ведутся работы по замене тротуарных плит, повторной установке канализационной системы на участках, где это необходимо, реконструкции надземного пешеходного перехода.

Уже завершены работы по укладке асфальтобетонного покрытия на участке проспекта Гейдара Алиева протяженностью 1800 метров и по нанесению дорожной разметки на проезжую часть на участке протяженностью в один километр.

В пресс-службе подчеркнули, что ОАО "Азерйолсервис" прикладывает все силы для того, чтобы завершить ремонтные работы в кратчайший срок.

Европейские игры 2015 года в Баку являются первыми в истории Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей