...

Азербайджанская пресса не должна создавать дешевых сенсаций - министр

Общество Материалы 10 июля 2015 13:07 (UTC +04:00)
Азербайджанская пресса, живущая в условиях войны, должна быть очень чуткой, и ни в коем случае не должна создавать дешевых сенсаций
Азербайджанская пресса не должна создавать дешевых сенсаций - министр

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская пресса, живущая в условиях войны, должна быть очень чуткой, и ни в коем случае не должна создавать дешевых сенсаций. Об этом сказал в пятницу министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев на конференции на тему "Азербайджанская пресса и национально-нравственные ценности".

"Я не говорю, что пресса не должна критиковать. Однако самым важным фактором должны быть территориальная целостность и будущее Азербайджана", - сказал министр.

По его словам, роль медиа, прессы в этом свете должны оцениваться особо. "Мы должны беречь медиа как силу, ведущую страну в будущее", - сказал Гараев.

Отметив, что в эти дни во всех уголках страны проходят мероприятия, приуроченные к 140-летию национальной прессы Азербайджана, министр также упомянул газету "Экинчи", являющуюся первым печатным органом страны. "Если бы в свое время не была учреждена газета "Экинчи", не произошло бы и ряда исторических событий. Газета, деятельность которой продлилась всего два года, сыграла большую роль в развитии национального самосознания Азербайджана. Эта газета повлияла на развитие и будущее прессы, на судьбу Азербайджана, переживавшего трудный период", - сказал Гараев.

Министр также отметил, что зарубежные СМИ, заявляющие о том, что в Азербайджане якобы нет демократии и имеются проблемы, не в состоянии увидеть собственные проблемы.

По его словам, медиа-пространство Азербайджана полностью свободное и открытое. "Свободно зайдя в интернет, можно получить любую информацию, о любом человеке. Пресса может писать о любом человеке и на любую тему", - сказал министр.

Гараев еще раз выразил уверенность в том, что азербайджанская пресса и впредь продолжит вносить свой вклад в деятельность во имя будущего страны.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей