...

Обсуждены перспективы сотрудничества вузов Азербайджана и Украины

Общество Материалы 17 июня 2016 15:53 (UTC +04:00)
Вопросы содействия азербайджанской диаспоры в Украине сотрудничеству в сфере образования между вузами Азербайджана и Украины обсудил
Обсуждены перспективы сотрудничества вузов Азербайджана и Украины

БАКУ /Trend/-

Вопросы содействия азербайджанской диаспоры в Украине сотрудничеству в сфере образования между вузами Азербайджана и Украины обсудил председатель международного альянса «Азербайджан-Украина» Эльмар Мамедов во время встреч с представителями высших и средне-специальных учебных заведений города Дрогобыч (Украина, Львовская область).

Сегодня по приглашению мэра города Дрогобыч (Украина, Львовская область) Тараса Кучмы посетил председатель международного альянса «Азербайджан-Украина» Эльмар Мамедов.

В частности состоялись встречи с проректором Государственного Педагогического университета им. И.Франко Владимиром Шараном, с директором Дрогобычского колледжа нефти и газа, соавтором революционного способа получения углеводородных растворителей, кандидатом технических наук, доцентом Мироном Бабяком.

«Будучи нефтяной страной, Азербайджан всегда стремится расширить связи в этой области. В Азербайджане функционирует Государственный университет нефти и промышленности, выпускники которого полноправно считаются высококвалифицированными специалистами и стараются реализовать полученные знания в этой области», сказал Мамедов.

Председатель международного альянса «Азербайджан-Украина» также отметил, что мы заинтересованы в реализации программы по обмену студентов как Дрогобычского педагогического университета, так и колледжа нефти и газа, ведь знания в этих областях будут прекрасным дополнением к изученной прежде программе», отметил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей