...

При поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана было проведено более 1200 мероприятий (ФОТО)

Общество Материалы 3 февраля 2018 13:01 (UTC +04:00)
В Бакинском конгресс-центре в субботу прошла отчетная годовая конференция Фонда молодежи при Президенте Азербайджана, приуроченная ко 2 февраля – Дню молодежи
При поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана было проведено более 1200 мероприятий (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Бакинском конгресс-центре в субботу прошла отчетная годовая конференция Фонда молодежи при Президенте Азербайджана, приуроченная ко 2 февраля – Дню молодежи.

В мероприятии приняли участие заведующий отделом по вопросам молодежи и спорта Администрации Президента Азербайджана Юсуф Мамедалиев, исполнительный директор Фонда молодежи Фархад Гаджиев, члены Наблюдательного совета Фонда, депутаты Милли Меджлиса (парламента), представители молодежных организаций.

Выступая на мероприятии, исполнительный директор Фонда Фархад Гаджиев сказал, что в мире очень мало стран, где отмечается День молодежи, и Азербайджан - одна из них.

Он отметил, что с момента создания Фонда и по сегодняшний день были поддержаны 3909 проектов, представленных в Фонд молодежью и молодежными организациями, и достигнуты успешные результаты.

По словам Гаджиева, в 2017 году при финансовой поддержке Фонда в Баку было проведено 394, в Гяндже - 36, Сумгайыте - 25, в других городах и районах в целом 787 мероприятий.

Наряду с этим Фонд положительно ответил на обращения, связанные с участием в международных мероприятиях 62 представителей молодежи, создав для этого условия.

«Одним из прошлогодних наших успехов стали проекты, реализованные в высокогорных селах. Отрадно, что проекты были осуществлены и людьми, проживающими в высокогорных селах. Мы стараемся налаживать более прозрачные отношения с молодежью, а также строить их посредством интернета. Поэтому у молодежи, живущей в отдаленных, высокогорных селах, уже нет необходимости приезжать в Баку, чтобы представить свои проекты», - сказал Гаджиев.

На конференции выступили завотделом по вопросам молодежи и спорта Администрации Президента Азербайджана Юсуф Мамедалиев, замминистра молодежи и спорта Интигам Бабаев, которые рассказали о молодежной политике Азербайджана.

После выступлений на конференции состоялись панельные заседания.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей