...

В Баку проводится дезинфекция более 150 основных улиц и проспектов (ФОТО/ВИДЕО)

Общество Материалы 18 апреля 2020 09:09 (UTC +04:00)
В Баку проводится дезинфекция более 150 основных улиц и проспектов
В Баку проводится дезинфекция более 150 основных улиц и проспектов (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - В Баку проводится дезинфекция более 150 основных улиц и проспектов.

Как сообщает Trend в субботу со ссылкой на пресс-службу Исполнительной власти Баку, для дальнейшего усиления мер по борьбе с пандемией коронавируса (COVID-19) во всех районах столицы осуществляются дополнительные усиленные меры.

Дезинфекционные работы проводятся специальными химическими веществами.

Работы по графику проводятся с 05:00 как на центральных улицах города, так и на основных улицах других районов Баку.

Личный состав МВД, наряду с исполнением служебных обязанностей, по собственной инициативе подключился к этому процессу, предоставив для данных работ 8 специальных автотранспортных средств.

МЧС также привлек к этим работам три единицы техники.

Кроме того, более 2000 работников коммунальных служб столицы с помощью дезинфекционных аппаратов осуществляют медико-профилактические работы на территориях вдоль дорог, в парках и на площадях, остановках, перед различными объектами и т.д.

Поскольку дезинфекция проводится специальными химическими веществами, те, кто ее проводит, обеспечены специальной защитной одеждой, масками и другими необходимыми средствами защиты.

Наряду с этим, дважды в день в зданиях на балансе департамента Исполнительной власти Баку, в блоках и на лестничных пролетах, в лифтовых кабинах и вокруг них, на контейнерных площадках, куда выбрасывается мусор, во дворах и кварталах, установленных здесь спортивно-развлекательных сооружениях проводятся медико-профилактические и дезинфекционные меры.

Медико-профилактические и дезинфекционные работы в столице будут продолжены ежедневно в усиленном режиме.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей