...

В отношении сотрудников Главного таможенного управления Баку избрана мера пресечения в виде ареста на 4 месяца

Общество Материалы 20 мая 2021 15:07 (UTC +04:00)
В отношении сотрудников Главного таможенного управления Баку избрана мера пресечения в виде ареста на 4 месяца

БАКУ /Trend/ - В Бинагадинском районном суде прошел процесс по уголовному делу лиц, задержанных в результате операции, проведенной в Главном таможенном управлении Баку Главным управлением по борьбе с коррупцией, и в их отношении была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца.

Об этом Trend сообщает в четверг со ссылкой на Генеральную прокуратуру.

Отметим, что на основании информации, полученной 30 марта 2021 г. из Государственного таможенного комитета, Главным управлением по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре были проведены предварительная проверка и оперативно-розыскные мероприятия. В результате были выявлены основания для подозрения в том, что начальник отдела особых таможенных процедур Главного таможенного управления Баку Айдын Эйлазов, главные инспекторы отдела таможенных процедур и выплат того же структурного подразделения Эльмар Мирзоев и Эмин Халилов, работавший инспектором на таможенном посту "İpək Yolu" Мирага Агаев, директор ООО "Global Broker" и специалист по таможенным делам в ООО "D2D Logistics" Джейхун Шабанов взамен на ускорение пропуска импортированных товаров через таможенный контроль, а также создание условий для пропуска товаров без уплаты в бюджет потребовали и получили в качестве взятки денежные средства в различных суммах.

В связи с этим 17 мая 2021 года в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре было возбуждено уголовное дело по статье 311.3.2 УК Азербайджана.

На основании собранных доказательств Эльмар Мирзоев, Эмин Халилов, Мирага Агаев, Джейхун Шабанов и Айдын Эйлазов были задержаны в качестве подозреваемых.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей