...

В университете ADA появится новый факультет сельского хозяйства и пищевых наук - Вафа Каздал

Общество Материалы 25 апреля 2023 15:16 (UTC +04:00)
В университете ADA появится новый факультет сельского хозяйства и пищевых наук - Вафа Каздал
Назрин Бабаева
Назрин Бабаева
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Университет ADA, запуская сертификационную программу по управлению сельским хозяйством и продовольственной системой совместно с Болонским университетом, закладывает основу для создания нового факультета сельского хозяйства и пищевых наук.

Как передает во вторник Trend, об этом журналистам сказала Вафа Каздал, проректор по учебной работе Университета ADA, в кулуарах церемонии открытия первой краткосрочной совместной сертификационной программы Университета ADA и Болонского университета по управлению сельским хозяйством и продовольственной системой в рамках Итало-азербайджанского университета.

«Сегодняшним проектом мы закладываем основу для создания нового факультета в Университете ADA. Данный факультет позволит стране увеличить кадровый потенциал в области сельского хозяйства и пищевых наук. Создание этого факультета имеет стратегическое значение. Наш университет планирует применить накопленный за многие годы опыт в подготовке кадрового потенциала в этой сфере, и следовательно, внести свою лепту в развитие сельскохозяйственной и пищевой промышленности страны», - добавила она.

Напомним, что 25-го апреля состоялась церемония открытия первой краткосрочной совместной сертификационной программы Университета ADA и Болонского университета по управлению сельским хозяйством и продовольственной системой в рамках Итало-азербайджанского университета.

Тэги:
Лента

Лента новостей