...

В Азербайджане будет проведен экзамен по приему на работу директоров школ

Общество Материалы 23 июня 2023 18:52 (UTC +04:00)
В Азербайджане будет проведен экзамен по приему на работу директоров школ

БАКУ /Trend/ - Информация о времени и месте проведения тестового экзаменационного этапа конкурса по приему на работу директоров общеобразовательных учреждений с количеством обучающихся более 500 человек отправлена ​​на личные страницы кандидатов.

Как сообщили в пятницу Trend в Центре человеческих ресурсов Института образования, тестовые экзамены, на которые были приглашены 1 889 кандидатов, пройдут 6 июля в девяти экзаменационных центрах (в восьми городах республики).

Согласно "Правилам приема на работу в государственные общеобразовательные учреждения на должность директора", конкурс будет состоять из письменного экзамена и собеседования. На тестовом экзамене кандидатам будет предложено в общей сложности 60 тестовых заданий, в том числе 20 вопросов по педагогике и методологии, навыкам критического чтения, законодательству в области образования и управления, лидерству и менеджменту, 10 вопросов по математической логике. Кандидатам, правильно ответившим на половину представленных вопросов, будут предложены темы эссе по письменной работе.

Отметим, что на данном сайте размещены образцы тестовых заданий и темы эссе.

Тэги:
Лента

Лента новостей