...

В азербайджано-населенном регионе Грузии планируется восстановить мелиоративную систему

Общество Материалы 21 июня 2007 15:20 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Правительство Грузии ведет работу в направлении решения проблем населения страны, в том числе проживающих здесь азербайджанцев, и ощущает в этом деле также поддержку правительства Азербайджана, заявил в четверг журналистам находящийся с визитом в Баку губернатор региона Квемо-Картли Грузии Зураб Меликишвили.

Отметим, что в Квемо-Картли (Борчалы) входят районы компактного проживания азербайджанцев в Грузии.

По словам губернатора Меликишвили, за последние два года в Грузии уже решены 80 процентов проблем, связанных с земельной реформой.

"В этом деле нам помог новый закон о приватизации сельскохозяйственных участков. В настоящее время одним из приоритетных вопросов, стоящих перед правительством Грузии, является проведение мероприятий, связанных с инфраструктурой регионов", - отметил Меликишвили.

Губернатор отметил, что регионы Грузии, в том числе Квемо-Картли, обладают большим экономическим потенциалом. В связи с этим правительство Грузии намерено расширять инфраструктуру и открывать новые рабочие места.

"Мы хотим, чтобы деловые люди, бизнесмены из Азербайджана, в том числе из других стран мира приезжали и открывали в Грузии рабочие места. В настоящее время идет реконструкция работ, у нас также имеются проекты для разрешения проблемы с питьевой водой. В ближайшие два года планируется восстановить мелиоративную систему, что позволит нам вести оросительные работы на территории площадью 20 тысяч гектаров. Это шаг вперед", - отметил Меликишвили.

Он также отметил, что спустя полтора месяца в Марнеульском районе, входящем в регион Квемо-Картли, состоится открытие нового консервного завода.

Лента

Лента новостей