...

Для специалистов, работающих на освобожденных землях Азербайджана, назначается единовременное пособие

Экономика Материалы 9 декабря 2022 12:32 (UTC +04:00)
Для специалистов, работающих на освобожденных землях Азербайджана, назначается единовременное пособие
Эльчин Мехтиев
Эльчин Мехтиев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Для специалистов, работающих на освобожденных территориях Азербайджана, назначается единовременное пособие.

Как сообщает в пятницу Trend, на состоявшемся сегодня заседании Милли Меджлиса (парламент) был обсужден законопроект о внесении изменений в закон Азербайджанской Республики "О социальных льготах".

Согласно изменениям, предусматривается назначение единовременного пособия для специалистов, работающих на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана. С этой целью пунктом 4.0.2.4 статьи 4 закона устанавливается пособие на поддержку первичных материально-бытовых условий специалисту, работающему на освобожденных территориях Азербайджана. В то же время статьей 7.0.14 определяются условия назначения пособия. Так, в соответствии со статьей 21-1 Трудового кодекса Азербайджанской Республики при наличии трудового договора для работы на освобожденных территориях на срок не менее одного года, с 1 января 2023 года будет предоставляться единовременное пособие сроком на 5 лет для поддержки материально-бытовых условий.

После обсуждений изменения были вынесены на голосование и приняты.

(Перевод: Нубар Кулузаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей