...

В Баку стартует 74-й Международный конгресс астронавтики

Экономика Материалы 2 октября 2023 09:35 (UTC +04:00)
В Баку стартует 74-й Международный конгресс астронавтики
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ/Trend/ - Сегодня в Баку стартует 74-й Международный конгресс астронавтики в партнерстве с Космическим агентством Азербайджанской Республики ("Азеркомос") и Международной астронавтической Федерацией.

Как сообщает в понедельник Trend, в мероприятии примут участие представители космических агентств, государственного сектора, инвесторов и частных космических компаний, местных и международных СМИ, а также более 5000 представителей из 101 страны.

На Международном конгрессе астронавтики в выставочном павильоне представлены 150 компаний.

Среди агентств и компаний, участвующих в выставке - Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА), Японское космическое агентство (JAXA), Итальянское космическое агентство (Agenzia Speziale Italiana), компания AIRBUS, канадский инновационный центр "Ino", французский Национальный центр космических исследований "CNES", Индийское космическое агентство "ISRO", турецкое космическое агентство "Türkiye Uzay Ajansı" и другие международные компании.

В рамках Бакинского конгресса будут организованы конференции, технические сессии и выставки. Технические сессии пройдут в Центре Гейдара Алиева.

Отметим, что следующий Международный конгресс астронавтики пройдет в Милане (Италия).

В рамках Бакинского конгресса будет выбран город, в котором данное мероприятие пройдет в 2026 году.

Отметим, что Международный конгресс астронавтики в Баку продлится до 6 октября.

Тэги:
Лента

Лента новостей