...

Азербайджан и ИБР обсудили перспективы сотрудничества по развитию экосистемы "халяль"

Экономика Материалы 5 декабря 2023 16:11 (UTC +04:00)
Азербайджан и ИБР обсудили перспективы сотрудничества по развитию экосистемы "халяль"
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Исламский банк развития (ИБР) обсудили перспективы сотрудничества в сфере развития экосистемы "халяль", сообщает во вторник Trend.

Согласно данным Государственной службы по антимонопольному контролю и надзору над потребительским рынком при министерстве экономики Азербайджана, состоялась встреча с делегацией ИБР.

На встрече глава Госслужбы Мамед Аббасбейли проинформировал о работе, проводимой в рамках “Государственной программы на 2023-2025 годы по приведению национальной системы стандартизации в соответствие с международными требованиями”. Особое внимание было уделено мерам, проводимым Государственной службой в целях развития инфраструктуры халяльного качества в стране.

Менеджер по страновым операциям Исламского банка развития Фарид Хан сказал, что шаги, предпринятые для укрепления инфраструктуры качества, заслуживают одобрения.

На встрече стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере развития экосистемы "халяль", обменялись опытом в этой сфере и обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей