...

Обнародовано количество новых объектов, возведенных в Туркменистане за полгода

Строительство Материалы 14 июля 2020 11:11 (UTC +04:00)
Обнародовано количество новых объектов, возведенных в Туркменистане за полгода

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане возведено около 2,5 тысячи объектов за полгода, сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана «Туркменистан сегодня».

Сообщается, что общая стоимость возведенных объектов составляет более 37 миллиардов долларов.

В строительство было вложено 1,3 миллиарда манатов (более 371 миллиона долларов) капиталовложений.

Таким образом, за полгода в стране были сданы в эксплуатацию 14 крупных объектов, а также жилье, общей площадью 509 тысяч квадратных метров.

Также сообщается, что в целом, за полгода план по производству продукции и оказанию услуг в строительно-промышленном секторе перевыполнен на 12,8 процента по сравнении с тем же периодом периодом прошлого года.

В частности, по министерству строительства и архитектуры план по произведённым за первое полугодие 2020 года работам перевыполнен на 7,7 процента.

Отмечается, что на данный момент продолжается постройка административного центра Ахалского региона, где планируется открыть правления Центробанка Туркменистана, филиалов Государственных коммерческих банков Türkmenistan, Daýhanbank, Halkbank, Акционерно-коммерческого банка Senagat, Союза промышленников и предпринимателей и других организаций.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей