...

В Азербайджане повысилась стоимость авиабилетов на все международные рейсы

Бизнес Материалы 1 ноября 2007 15:59 (UTC +04:00)
В Азербайджане повысилась стоимость авиабилетов на все международные рейсы

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Алиев/ С первого ноября стоимость авиабилетов на все международные рейсы из Азербайджана значительно повысилась, сообщили в четверг в госконцерне AZAL.

Увеличение стоимости билетов объясняется включением Азербайджана в числе других стран СНГ в европейскую зону международной авиатранспортной организацией (IATA).

По требованиям этой организации, стоимость билетов должна указываться в евро. Ввиду этого, все авиакомпании, работающие в Азербайджане и осуществляющие международные полеты, должны были перевести стоимость билетов из долларов в евро. Перевод существующих долларовых тарифов в евро будет осуществлен по формуле 1:1.

По данным национального банка Азербайджана, на 1 ноября курс американского доллара к азербайджанскому манату составил 0,8491 AZN, а евро - 1,2283 AZN.

Как сообщили в справочной службе AZAL, к примеру, с 1 ноября стоимость билета Баку-Париж выросла до 546 манатов с 492 манатов. В Austrian Airlines сказали, что с 1 ноября стоимость билета Баку-Берлин-Баку выросла до 822 манатов с 720 манатов. В Sunway Travel сказали, что с 1 ноября стоимость билета Баку-Москва-Баку провысилась до 520 манатов с 478 манатов.

Лента

Лента новостей