...

"Азериншаатсервис" продолжает работы по строительству железной дороги Баку-Тбилиси-Карс

Бизнес Материалы 13 февраля 2009 14:02 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 13 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Продолжаются работы по строительству новой железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, сказали Trend в пресс-службе министерства транспорта Грузии.

Азербайджанская подрядная компания "Азериншаатсервис" по строительству в Грузии 25-километрового участка до турецкой границы приобрела необходимые машины и механизмы, стройматериалы и приступила к строительным работам.

Строительные работы на 76-километровом участке на территории Турции начались еще в июле 2008 года. Определены мероприятия, необходимые для обновления инфраструктуры вдоль

маршрута железной дороги. 

В рамках проекта Баку-Тбилиси-Карс планируется построить новую 105-километровую ветку железнодорожной магистрали, 76 километров которой пройдут по территории Турции, 29 километров - Грузии. Кроме того, в Грузии будет реконструирован 183-километровый участок железной дороги Ахалкалаки-Марабда-Тбилиси, для того чтобы повысить ее пропускную способность до 15 миллионов тонн грузов в год. Также в Ахалкалаки планируется построить пункт по переходу поездов с существующей в Грузии колеи на европейскую.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей