...

В регионах Азербайджана продолжается выделение льготных кредитов при государственной поддержке

Бизнес Материалы 27 марта 2009 10:40 (UTC +04:00)

Азербайджан, Гянджа, Барда 27 марта /корр. Trend В.Мамедов, Ш. Джалалоглу/

Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития Азербайджана в четверг выделил 60 льготных кредитов предпринимателям в Гянджа-газахском и Аранском экономических районах Азербайджана.

В Гянджа-газахском экономическом районе предпринимателям было предоставлено 26 кредитов, в Аранском - 34 кредита.

Основная цель выделения кредитов - это увеличение активности предпринимателей и их поддержка, сказал в Барде (Аранский район) глава НФПП Ширзад Абдуллаев.

Несмотря на застой в экономике во многих странах в связи с мировым финансово-экономическим кризисов, в Азербайджане никаких проблем не наблюдается. Наоборот, проводятся работы по развитию предпринимательства, сказал Абдуллаев.

В этом  году по линии Нацфонда предусмотрено выделение кредитов на сумму около 130 миллионов манатов, из которых 74 миллиона приходится на средства, выделенные из государственного бюджета страны. Оставшаяся часть придется на возвращенные кредиты (которые были выделены ранее), сказал Абдуллаев.

Кредитные ресурсы НФПП распределяются через 35 полномочных кредитных организаций (30 банков, одна небанковская кредитная организация и четыре кредитных союза), выбранных конкурсной комиссией.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей