...

В Грузии объявлена приватизация лесов

Бизнес Материалы 21 августа 2009 16:38 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 21 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Леса горного региона Грузии - Сванетии, будут выставлены на аукцион для приватизации, сказал в пятницу министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии Гога Хачидзе.

Хачидзе в присутствии главы администрации Местийского района Гочи Челидзе ознакомил с результатами инвентаризации лесов в регионе и лицензиями, которые будут вынесены на аукцион.

По словам министра, вот уже годы, как население Сванети требует краткосрочных лицензий на пользование лесами. Министерство охраны окружающей среды учло это и предоставляет им лицензии сроком на пять лет, и 30 тысяч гектаров лесов переданы министерству экономики для выставления на продажу через аукцион, сказал он.

"Мы выполнили обещание, данное населению Сванети. Леса на новых условиях с правом пользования в течение пяти лет будут вынесены на аукцион. Никто не обвинит нас в том, что мы продаем то, о чем не знаем. Все лоты леса были подготовлены для лицензирования после инвентаризации", - сказал Хачидзе.

Инвентаризация лесов в Сванети велась полтора месяца. На основе заключения экспертов и специалистов, лесной массив региона был поделен на 26 лотов. На двух участках - Чубери и Ормлети, лицензии будут выданы сроком на 20 лет, в Джорквали - на 10 лет, а по остальным 23 лотам - на пять лет.

Дата проведения аукциона еще не объявлена.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей