...

Миссия Ассоциации Ближнего Востока посетит Азербайджан

Бизнес Материалы 5 апреля 2010 12:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 апреля /корр. Trend Н.Исмайлова/

С 20 по 24 июня ожидается визит в Баку торговой миссии Ассоциации Ближнего Востока (MEA), что станет результатом торгово-инвестиционного форума "Великобритания в Азербайджане ", который прошел в Лондоне восьмого марта 2010 года, говорится в сообщении MEA.

Миссию возглавит генеральный директор MEA Майкл Томас, у которого есть тесные связи с Азербайджаном. Миссия будет принята на высоком уровне представителями бизнес-сообщества Азербайджана.

Как сказано в сообщении, визит будет организован Международным банком Азербайджана и посольством Великобритании в Азербайджане.

Форум "Великобритания в Азербайджане" прошел при организационной поддержке Ассоциации Ближнего Востока и стал итогом двух крупных высокоуровневых миссий за последние два года.

Ассоциация Ближнего Востока совместно с Международным банком Азербайджана создали азербайджано-британский бизнес-совет, приступивший к деятельности в сентябре 2009 года. Первыми сопредседателями совета избраны Лорд Хауэлл - с британской, и председатель правления МБА Джахангир Гаджиев - с азербайджанской стороны.

Совет ставит своей целью расширение делового сотрудничества между Великобританией и Азербайджаном, углубление торговых и инвестиционных связей между двумя странами. При этом совет будет работать в тесном партнёрстве с МБА и базирующейся в Великобритании Ассоциацией ближневосточного сотрудничества, которая является одной из старейших и влиятельнейших в Объединенном Королевстве деловых ассоциаций и объединяет 400 компаний, представляющих все отрасли промышленности, торговли и финансов.

Лента

Лента новостей