...

В Азербайджане приостановлена продажа поддельных кабелей и проводов

Бизнес Материалы 5 ноября 2010 17:59 (UTC +04:00)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана в ходе проверок на производственной площади ООО "Birlik" по адресу: город Хырдалан, улица Ашыга Алескера, 5, выявила, что произведенные на предприятии 884 метра электрических кабелей и проводов маркированы под продукцию турецкого производства с указанием соответствующего турецкого стандартаTSE-TS 9758, говорится в сообщении МЭР, распространенном в пятницу.
В Азербайджане приостановлена продажа поддельных кабелей и проводов

Азербайджан, Баку, 5 ноября /корр. Trend А.Ахундов/

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана в ходе проверок на производственной площади ООО "Birlik" по адресу: город Хырдалан, улица Ашыга Алескера, 5, выявила, что произведенные на предприятии 884 метра электрических кабелей и проводов маркированы под продукцию турецкого производства с указанием соответствующего турецкого стандартаTSE-TS 9758,  говорится в сообщении МЭР, распространенном в пятницу.

На этикетках 6,6 тысячи единиц изоляционных кабелей был неправильно указан нормативный документ с показателями безопасности и качества продукции.

В результате проверок на складах предприятия были обнаружены 92 килограмма поддельного упаковочного материала и 16 тысяч бумажных этикеток, не соответствующих требованиям нормативных документов.

Госслужба приостановила производство и продажу кабелей и проводов на ООО "Birlik", и дала предприятию указание об уничтожении в обязательном порядке поддельного упаковочного материала.

Лента

Лента новостей