...

Мировые цены на нефть понизились

Бизнес Материалы 6 мая 2011 02:11 (UTC +04:00)
Цены на нефть на мировых рынках в четверг снизились после публикации накануне слабых данных по рынку труда США, вызвавших новую волну опасений инвесторов по поводу возможного падения спроса со стороны крупнейшего в мире потребителя "черного золота"
Мировые цены на нефть понизились

Цены на нефть на мировых рынках в четверг снизились после публикации накануне слабых данных по рынку труда США, вызвавших новую волну опасений инвесторов по поводу возможного падения спроса со стороны крупнейшего в мире потребителя "черного золота", сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже ICE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов упала на 7,18 доллара - до 114,01 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEX (New York Merchantile Exchange) стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 9,44 доллара - до 99,80 доллара за баррель.

В соответствии с данными министерства труда США, число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 30 апреля, увеличилось на 43 тысячи, составив 474 тысячи.

Таким образом, данные оказались хуже прогнозов: аналитики ожидали значения показателя за минувшую неделю на отметке в 410 тысяч.

Лента

Лента новостей