...

Двусторонние отношения Кыргызстана и Казахстана обсудили в Бишкеке премьеры стран

Бизнес Материалы 16 сентября 2011 15:28 (UTC +04:00)
Премьер-министр Казахстана Карим Масимов, в рамках рабочего визита в Кыргызстан, встретился с главой правительства страны Алмазбеком Атамбаевым, сообщается на официальном сайте Масимова.
Двусторонние отношения Кыргызстана и Казахстана обсудили в Бишкеке премьеры стран

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов, в рамках рабочего визита в Киргизию, встретился с главой правительства страны Алмазбеком Атамбаевым, сообщается на официальном сайте Масимова.

"В ходе беседы обсуждены вопросы развития двусторонних отношений в сфере торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества", - говорится в сообщении, пишет ИА Новости-Казахстан.

После завершения переговоров Карим Масимов принял участие в открытии второго заседания казахстанско-кыргызского межправительственного совета, по итогам которого планируется подписать ряд документов.

"Я сильно надеюсь на то, что все встречи кыргызской и казахской сторон будут заканчиваться конкретными результатами", - цитирует главу казахстанского правительства киргизское агентство 24kg.

"С момента последнего заседания нами проделана серьезная работа. По всем направлениям есть четкие ориентиры, но есть и вопросы для обсуждения. Я уверен, что в результате мы найдем решения на благо народов наших стран и процветания экономик", - сказал Масимов.

"Наши отношения развиваются динамично, но есть большой нереализованный потенциал. Сегодняшнее заседание даст мощный толчок новому развитию отношений, станет этапной встречей для того, чтобы принятые решения отвечали интересам обеих стран", - в свою очередь отметил Атамбаев.

Расширенное заседание кыргызско-казахского совета, по информации 24.kg, проходит за закрытыми для прессы дверями.

Тэги:
Лента

Лента новостей