...

Активы национального депозитария Азербайджана достигли 5,4 млрд. манатов

Бизнес Материалы 14 ноября 2011 17:15 (UTC +04:00)
В течение третьего квартала года 12 новых эмитентов заключили с Национальным депозитарным центром (НДЦ) при Госкомитете по ценным бумагам Азербайджана контракты по оказанию услуг по ведению реестра и депозитарию,
Активы национального депозитария Азербайджана достигли 5,4 млрд. манатов

Азербайджан, Баку, 14 ноября /корр. Trend Н.Исмайлова/

В течение третьего квартала года 12 новых эмитентов заключили с Национальным депозитарным центром (НДЦ) при Госкомитете по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана контракты по оказанию услуг по ведению реестра и депозитарию, говорится в понедельник в сообщении НДЦ.

Согласно информации, эти данные были озвучены на общем внеочередном собрании акционеров центра, где обсуждались итоги третьего квартала 2011 года.

"За отчетный период были заключены контракты с 12 эмитентами, от которых на хранение было привлечено 810 миллионов манатов. Это поспособствовало доведению объема совокупных активов центра до 5,4 миллиарда манатов", - говорится в сообщении.

Также за отчетный период в НДЦ была создана рабочая группа с целью уточнения и урегулирования базы данных.

Председатель ГКЦБ Руфат Асланлы оценил итоги деятельности НДЦ как удовлетворительные. Он дал рекомендации разработать механизмы надзора в сфере управления рисками, подытожить процесс проведения операций, а также усилить финансовое управление.

Официальный курс на 14 ноября составляет 0,7866 AZN/USD.

Лента

Лента новостей