...

В Азербайджане будет узаконено создание ООО с местными инвестициями

Бизнес Материалы 26 декабря 2011 15:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 декабря /корр. Trend Н.Исмайлова/

В Азербайджане предусматривается введение новой формы собственности - общества с ограниченной ответственностью с участием местных инвестиций, сказал Trend в понедельник депутат парламента страны Чингиз Ганизаде.

Это новшество нашло отражение в проекте поправок в закон "О государственной регистрации юридических лиц и государственном реестре".

"Законопроект будет вынесен на обсуждение пленарного заседания парламента 30 декабря", - сказал Ганизаде.

ООО с участием местных инвестиций может быть учреждено со стороны граждан Азербайджана или юридического лица, прошедшего регистрацию в Азербайджане.

Государственная регистрация ООО с участием местных инвестиций может проводиться в электронной форме на основе представленного сертификата, закрепленного электронной подписью, заявления и других документов, представленных в электронном виде в соответствующий орган исполнительной власти.

Быстрая электронная государственная регистрация ООО с участием местных инвестиций, в свою очередь, проводится в режиме реального времени и применяется в случае одинакового юридического адреса ООО и физического лица, являющегося единственным учредителем ООО. При такой регистрации свидетельство, выписка из государственного реестра и устав высылаются лицу в электронном виде в режиме реального времени.

Тэги:
Лента

Лента новостей