...

Азербайджан изучает опыт Литвы в создании свободных экономических зон

Бизнес Материалы 1 марта 2012 11:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 марта /корр. Trend А.Ахундов/

Делегация азербайджанских предпринимателей во главе с министром по налогам Фазилем Мамедовым посетит Литву, сообщили Trend в четверг в Азербайджанском фонде поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO).

Мамедов является сопредседателем азербайджано-литовской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Делегация будет находиться в Литве с четвертого по седьмое марта и посетит Каунас и Клайпеду для ознакомления с деятельностью свободных экономических зон.

Список азербайджанской делегации еще уточняется, сказали в фонде.

Литва имеет опыт в развитии таких сфер, как ИКТ, ведения кадастра недвижимого имущества, использования альтернативных источников энергии и охраны окружающей среды. В сфере пищевой промышленности Литва известна производством и продажей молочных продуктов, кетчупа и другой продукции.
Литовские предприниматели заинтересованы в дальнейшем развитии партнерских отношений с Азербайджаном в этой сфере, для развития этого направления бизнеса.

Согласно данным Государственного комитета по статистике Азербайджана, торговый оборот между двумя странами в 2011 году составил 22,56 миллиона долларов, при этом на экспорт продукции из Азербайджана пришлись 4,35 миллиона долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей