...

Предприниматели Азербайджана освоили почти 35% льготного финансирования

Бизнес Материалы 4 мая 2012 16:52 (UTC +04:00)
Сегодня по линии Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития (МЭР) Азербайджана 43 предпринимателям города Бейлаган (265 км от Баку) и близлежащих районов были выданы кредиты на льготных условиях на сумму 564 тысячи манатов,
Предприниматели Азербайджана освоили почти 35% льготного финансирования

Азербайджан, Баку, 4 мая / корр. Trend А.Гасанов/

Сегодня по линии Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития (МЭР) Азербайджана 43 предпринимателям города Бейлаган (265 км от Баку) и близлежащих районов были выданы кредиты на льготных условиях на сумму 564 тысячи манатов, говорится в пятницу в сообщении МЭР.

Согласно информации, реализация проектов за счет этих средств поспособствует открытию около 80 новых рабочих мест.

Мероприятие прошло в пятницу в селе Тезекенд при участии около 180 предпринимателей, работающих в Аранском экономическом районе.

В ходе мероприятия были проведены презентации образцовых инвестиционных проектов в приоритетных направлениях, которые определены для повышения экономического потенциала Бейлаганского района за счет льготного финансирования. Это создание современных животноводческих комплексов, зерноводческих хозяйств и создание малых и средних интенсивных хозяйств по виноградарству.

Всего с начала 2012 года НФПП выдал на финансирование 772 инвестиционных проектов льготные кредиты на 69,2 миллиона манатов. Из этих средств 8,9 миллиона манатов направлено на финансирование инвестиционных проектов в Баку и пригородах, а оставшаяся сумма в 60,3 миллиона манатов приходится на регионы страны.

По итогам текущего года, предпринимателям Аранского экономического района было выделено кредитов на 24,1 миллиона манатов на реализацию 332 инвестиционных проектов.

Реализация всех этих проектов поспособствует созданию более 3200 новых рабочих мест.

В 2012 году фонд планирует выдать кредитов на сумму 200 миллионов манатов, из которых 110 миллионов манатов будут обеспечены за счет возврата кредитов.

Официальный курс на четвертое мая составляет 0,786 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей