...

Азербайджан будет представлен на сессии Международной морской организации

Бизнес Материалы 15 мая 2012 15:05 (UTC +04:00)
Делегация, возглавляемая руководителем Государственной морской администрации Азербайджана (ГМАА) Гудратом Гурбановым, примет участие в 90-й сессии Комитета по безопасности на море Международной морской организации (IMO).
Азербайджан будет представлен на сессии Международной морской организации

Азербайджан, Баку, 15 мая /Trend/

Делегация, возглавляемая руководителем Государственной морской администрации Азербайджана (ГМАА) Гудратом Гурбановым, примет участие в 90-й сессии Комитета по безопасности на море Международной морской организации (IMO), сообщил во вторник Trend глава пресс-службы администрации Арсалан Алиев.

Азербайджанская делегация отправилась в Лондон для участия в сессии, которая будет проходить с 16 по 25 мая.

В повестке сессии такие вопросы, как мероприятия по усилению безопасности мореплавания, определение стандартов при строительстве новых судов, внедрение и использование систем дальнего обнаружения, опознания и слежения (UMTİ/LRİT) за судами, совершенствование спасательных и поисковых операций на море, навигационная и противопожарная безопасность.

Кроме того участники сессии обсудят перевозку опасных веществ, сухих грузов и контейнеров, устойчивость судов, грузовые знаки, безопасную транспортировку сжиженных продуктов и газов, применение международной конвенции от 1978 года о подготовке моряков, выдаче им дипломов и дежурстве и др. вопросы.

Кроме того, на заседании Комитета будут проведены обсуждения по пресечению, в том числе с применением ВМС, морского пиратства, о состоянии моряков, содержащихся в плену у пиратов, об усилении мер по освобождению захваченных моряков и судов.

Тэги:
Лента

Лента новостей