...

В Азербайджане право на собственность предоставлено еще на 71 тысячу объектов недвижимости

Бизнес Материалы 17 июля 2012 13:59 (UTC +04:00)
В течение первого полугодия в Азербайджане были зарегистрированы права на собственность на более чем 71 тысячу объектов недвижимости.
В Азербайджане право на собственность предоставлено еще на 71 тысячу объектов недвижимости

Азербайджан, Баку, 17 июля /корр. Trend А.Гасанов/

В течение первого полугодия в Азербайджане были зарегистрированы права на собственность на более чем 71 тысячу объектов недвижимости, сказал председатель Государственного комитета по вопросам имущества Керем Гасанов на заседании коллегии, прошедшем накануне. Об этом говорится в сообщении Госкомитета, распространенном во вторник.

"Из них на порядка 21 тысячу объектов права на собственность регистрация проводилась впервые, более 50 тысяч - повторно. Помимо этого, за отчетный период было зарегистрировано более 16 тысяч ипотечных договоров", - сказал Гасанов.

По его словам, за отчетный период была проведена техническая инвентаризация около 67 тысяч объектов недвижимости и выданы технические паспорта, а также составлены акты исследования на 71 тысячу объектов недвижимости.

"Юридическим и физическим лицам из государственного реестра были выданы 51,5 тысячи справок об ограничении, населению - около 14 тысяч справок различного содержания", - сказал Гасанов.

С целью защиты и сохранения объектов недвижимости, в том числе государственных земельных участков, создана электронная кадастровая база данных о 26749 единицах недвижимого имущества, составлены кадастровые планы.

Тэги:
Лента

Лента новостей