...

Наибольший интерес к недвижимости в Турции проявляют граждане Германии

Бизнес Материалы 29 октября 2012 20:13 (UTC +04:00)
Со времени принятия закона, позволяющего иностранным гражданам приобретать недвижимость в Турции, то есть с августа 2012 года, иностранцы приобрели в стране недвижимость общей площадью 1,16 миллиона квадратных метров, говорится в понедельник в отчете госоргана Турции по делам земельного кадастра и купли-продажи
Наибольший интерес к недвижимости в Турции проявляют граждане Германии

Азербайджан, Баку, 29 октября /корр. Trend А.Тагиева/

Со времени принятия закона, позволяющего иностранным гражданам приобретать недвижимость в Турции, то есть с августа 2012 года, иностранцы приобрели в стране недвижимость общей площадью 1,16 миллиона квадратных метров, говорится в понедельник в отчете госоргана Турции по делам земельного кадастра и купли-продажи.

В отчете указывается, что с августа иностранцами в Турции было приобретено 2,578 тысячи единиц недвижимости.

За указанный период больше всего недвижимости было приобретено гражданами Германии. 561 человек из этой страны приобрел в Турции недвижимость общей площадью 789 тысяч квадратных метров. За Германией следует Россия, 416 граждан которой приобрели в Турции недвижимость общей площадью 35 тысяч квадратных метров. Из Великобритании приобрели недвижимость 521 гражданин.

С августа 2012 года три гражданина Азербайджана приобрели недвижимость в Турции общей площадью 2,6 тысячи квадратных метров. Четыре гражданина ОАЭ купили недвижимость в Турции площадью 3,5 тысячи квадратных метров.

Как сообщил ранее Trend советник министра экономики Турции Алпарслан Уймаз, согласно новому закону, иностранный покупатель может приобрести до 60 гектаров земли.

Иностранный гражданин может приобрести земельный участок и на территории военных объектов с разрешения Генштаба страны.

Также, согласно закону, иностранным гражданам может быть продано не более 10 процентов от общей площади земельных участков в каждой провинции страны.

До вступления в силу этого закона, приобретать землю в Турции могли граждане только тех стран, в которых могли приобрести земельный участок граждане Турции.

Тэги:
Лента

Лента новостей