...

Правительство Кыргызстана продолжит выдачу льготных кредитов в сельскохозяйственной сфере

Бизнес Материалы 3 сентября 2013 17:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 сентября /корр. Trend В. Жаворонкова/

Правительство Кыргызстана продолжит оказывать поддержку фермерам и крестьянам страны через лизинг сельхозтехники и предоставление льготных кредитов, сообщила во вторник пресс-служба правительства республики.

Согласно сообщению, об этом во вторник заявил вице-премьер-министр Кыргызской Республики Тайырбек Сарпашев.

Как отметил вице-премьер, спецтехника станет большим подспорьем в повседневной работе сотрудников леснических хозяйств и природных заповедников республики.

По его словам, последние 20 лет Кыргызстан практически не занимался модернизацией парка сельскохозяйственных и специальных машин.

"Только относительно недавно мы совместно с "Айылбанком" запустили программу по предоставлению крестьянским и фермерским хозяйствам страны сельхозтехники на лизинговой основе. Полученная техника прошла испытание работой в поле и отлично себя зарекомендовала", - сказал он.

По словам Сарпашева, сегодня для обновления парка спецтехники лесническим хозяйствам и природным заповедникам передается 30 тракторов марки "Беларус".

Вице-премьер отметил, что эта техника крайне необходима работникам лесного хозяйства, так как имеющийся парк тракторов и смежного специального оборудования давно устарел.

"Правительство Кыргызской Республики будет и далее оказывать поддержку крестьянам страны через лизинг сельскохозяйственной техники и навесного оборудования, а также через предоставление льготных кредитов", - сказал вице-премьер.

Тэги:
Лента

Лента новостей