...

IFC и MicroFinanza Rating помогут азербайджанскому банку в сфере защиты прав клиентов

Бизнес Материалы 20 сентября 2013 14:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 сентября /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанский "Demir Bank" в партнерстве с международным рейтинговым агентством MicroFinanza Rating и Международной финансовой корпорацией (IFC) приступает к реализации проекта по усилению защиты прав своих клиентов.

Об этом сказал Trend в пятницу заместитель председателя правления банка Рауф Ахундов.

По его словам, на начальном этапе MicroFinanza Rating проведет диагностику ситуации с соблюдением прав клиентов в банке, по итогам которой даст свои рекомендации, а на заключительном этапе проверит их выполнение и проведет сертификацию.

Зампред правления банка отметил, что в проекте будут также учтены рекомендации Центрального банка Азербайджана, касающиеся изменения структуры контрактов с клиентами, предоставляемых им маркетинговых материалов и так далее.

"Целью реализации этого проекта является повышение качества услуг, предоставляемых банком, что очень важно для построения долгосрочных отношений с клиентами. Хотя бюджет проекта и небольшой (12-15 тысяч евро), но он имеет большое значение для банка. Результаты сертификации, которую проведет MicroFinanza Rating, будут использованы для устранения недочетов в этой сфере", - сказал Ахундов.

По его словам, трехсторонний договор будет подписан в ближайшее время.

"DemirBank", являющийся первым коммерческим банком страны, начал деятельность в 1989 году. Среди акционеров банка представлены крупные международные финансовые организации, такие как Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Голландская финансовая компания развития (FMO). "DemirBank" имеет рейтинги от Fitch Ratings и Planet Rating на уровне "В" с прогнозом "Стабильный".

Тэги:
Лента

Лента новостей