...

Казахстан близок к подписанию соглашения о вступлении в ВТО – МИД

Бизнес Материалы 2 июня 2014 12:50 (UTC +04:00)
Казахстан уже близок к подписанию соглашения о вступлении во Всемирную торговую организацию (ВТО)
Казахстан близок к подписанию соглашения о вступлении в ВТО – МИД

Казахстан, Астана, 2 июня /корр. Trend Д. Мухтаров/

Казахстан уже близок к подписанию соглашения о вступлении во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом сказал в понедельник на пресс-конференции, посвященной подписанию Договора о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов.

"Казахстан и Беларусь будут продолжать стремиться ко вступлению в ВТО. Что касается Казахстана, то мы уже близки к тому, чтобы подписать соглашение с ВТО", - сказал он.

Министр отметил, что представители Казахстана в сфере торговли совместно с коллегами из России и США планируют провести встречу в Женеве, где ожидается завершение обсуждения по вступлению Казахстана в ВТО.

"Я думаю, что это заседание будет полезно для того, чтобы гораздо лучше понять специфические условия вступления Казахстана в ВТО. Мы поддерживаем в этой связи контакты с правительством России, и эти контакты помогают Казахстану в этом плане с ЕС и США. Мы надеемся, что этот вопрос будет решен в скором времени", - сказал Идрисов.

По словам главы МИД, Казахстан будет рад помочь Беларуси пройти этот процесс, так как в общие интересы двух стран входит то, чтобы государства-члены ЕАЭС также присоединились к ВТО.

Тэги:
Лента

Лента новостей