...

British Airways назвала причину вынужденной посадки самолета в Баку

Бизнес Материалы 11 апреля 2015 14:07 (UTC +04:00)
Причиной вынужденной посадки самолета Airbus A321 компании British Airways в Баку стали технические неполадки в двигателе
British Airways назвала причину вынужденной посадки самолета в Баку

БАКУ /Trend/ - Причиной вынужденной посадки самолета Airbus A321 компании British Airways в Баку стали технические неполадки в двигателе. Об этом сообщили Trend в субботу в представительстве авиакомпании в Баку.

Как отметили в представительстве, командир авиалайнера, который вылетел из Баку в Лондон, в связи с подозрением на технические неполадки в одном из двигателей самолета принял решение вернуться в Баку вскоре после взлета.

"Инженеры проведут тщательный осмотр самолета. Мы сожалеем, что задержали поездку наших клиентов. Все пассажиры самолета были отправлены в Лондон другими рейсами", - сказали в представительстве авиакомпании.

Ранее заместитель главы ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) Сабир Ильясов сказал Trend, что ремонт самолета "Airbus A321" будет проведен в Баку.

Накануне самолет "Airbus-A321", принадлежащий "British Airways", вылетел из Баку в Лондон в 21:19. Через 11 минут после начала полета командир воздушного судна связался с диспетчерской службой Международного аэропорта Гейдар Алиев и сообщил, что в одном из двух двигателей произошло возгорание. Командир сообщил, что совершит вынужденную посадку в аэропорту.

Все аварийно-спасательные службы аэропорта были приведены в состояние готовности к приему самолета. В 21:46 воздушное судно успешно приземлилось в Международном аэропорту Гейдар Алиев. Никто из находившихся на борту самолета 92 пассажиров и членов экипажа не пострадал.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей