...

Азербайджанская СК планирует расширить сеть структурных подразделений

Бизнес Материалы 31 марта 2016 15:15 (UTC +04:00)
Азербайджанская страховая компания (СК) Qala Insurance планирует расширить сеть структурных подразделений в связи с увеличением клиентской базы и внести изменения в свою структуру

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская страховая компания (СК) Qala Insurance планирует расширить сеть структурных подразделений в связи с увеличением клиентской базы и внести изменения в свою структуру, сказал в четверг в интервью Trend председатель правления СК Вилади Маниев.

По его словам, расширение клиентской базы требует нового подхода и структурных изменений.

"В структуре компании планируются изменения. Мы еще работаем старым составом, что не совсем соответствует нашей нынешней концепции. Ранее мы занимались только крупными рисками и работали исключительно с крупными корпоративными клиентами. Количество договоров в год обычно не превышало 100-150. Но сейчас только за первый квартал мы заключили более 500 страховых договоров. А это требует нового подхода, и изменения, естественно, неизбежны. Но мы хотим менять структуру постепенно и осторожно, не совершая ошибок", - сказал Маниев.

По словам главы правления компании, одним из возможных изменений является появление новых структурных подразделений СК.

"Мы планируем расширить нашу сеть. Но эти планы пока в теории, и ничего конкретного еще нет. Если мы будем выходить на розничный рынок, то это будет совершенно новая бизнес-модель. Это значит, что у нас должны быть филиалы или представительства, расположенные ближе к нашим клиентам", - сказал Маниев.

По его словам, в настоящее время у компании один офис, расположенный в бизнес-центре Landmark, и это может создать определенные неудобства при работе с клиентами.

"Раньше это было очень удобно, так как наши крупные корпоративные клиенты находились с нами практически в одном здании. Но, переключаясь на работу с более мелкими корпоративными клиентами и физическими лицами, мы должны подумать об их удобстве. Поэтому должна быть создана сеть филиалов, но когда это будет сделано, сейчас сказать сложно", - сказал Маниев.

По словам председателя правления Qala Insurance, основная задача компании в текущем году - противостоять вызовам на рынке.

"В целом год начался для нас хорошо, но забегать вперед и говорить что-то о будущем не хочется. На сегодняшний день происходит очень много изменений, и то, насколько мы будем способны противостоять вызовам, зависит от многих аспектов. Думаю, для нашей компании год будет успешным", - сказал Маниев.

Ранее компания Qala Insurance (прежнее название Chartis Azerbaijan) была дочерним предприятием международной страховой корпорации American International Group, Inc. (AIG Inc.). В сентябре 2015 года азербайджанская перестраховочная компания AzRe выкупила Chartis Azerbaijan за 6,5 миллиона манатов.

По данным министерства финансов Азербайджана, сборы страховой компании Qala Insurance в январе текущего года составили 1,85 миллиона манатов. При этом в отчетный период компания не осуществляла страховых выплат.

Официальный курс на 31 марта составляет 1,5421 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей