...

AccessBank совместно с ЕБРР будет финансировать строительный рынок в Азербайджане

Бизнес Материалы 18 апреля 2016 13:51 (UTC +04:00)
AccessBank подписал первое кредитное соглашение со своим долгосрочным клиентом – Eurohome, в рамках проекта софинансирования с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР)
AccessBank совместно с ЕБРР будет финансировать строительный рынок в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - AccessBank подписал первое кредитное соглашение со своим долгосрочным клиентом - Eurohome, в рамках проекта софинансирования с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).

Как говорится в сообщении банка, распространенном в понедельник, AccessBank будет финансировать Eurohome совместно с ЕБРР для развития новых строительных рынков в Азербайджане.

"Мы горячо приветствуем первый проект софинансирования совместно с ЕБРР - нашим близким партнёром и учредителем. Данный проект отражает тесное сотрудничество между обеими нашими организациями. Eurohome - сильный и опытный участник рынка строительных материалов Азербайджана. Проект, финансируемый по линии софинансирования, является хорошим примером дальновидного инвестирования в экономически напряжённый период", - прокомментировал Михаэль Хоффманн, председатель правления AccessBank.

"Мы рады поддерживать Eurohome совместно с AccessBank в этой важной сделке. В это тяжёлое для частного ненефтяного сектора время нам необходимо продолжать работать с независимыми конкурентоспособными компаниями для диверсификации экономики",- отметил глава бакинского офиса ЕБРР Азербайджан Нил Маккейн.

AccessBank основан в 2002 году такими организациями, как Черноморский банк торговли и развития, ЕБРР, МФК, KfW, немецкая консалтинговая компания LFS Financial Systems (LFS) и AccessHolding. AccessBank - один из ведущих универсальных банков Азербайджана, сосредоточенный на финансировании микро и среднего бизнеса. Банк предоставляет полный спектр банковских услуг и обладает широкой филиальной сетью, где работают около 1800 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей