...

Решение о дальнейшей судьбе азербайджанской Bashak Inam будет объявлено в понедельник

Бизнес Материалы 5 апреля 2017 11:04 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Окончательное решение о дальнейшей судьбе азербайджанской страховой компании (СК) Bashak Inam будет обнародовано в следующий понедельник, сообщили Trend в среду в компании.

Напомним, что накануне состоялось общее собрание акционеров СК, где обсуждалось будущее компании и ее возможная ликвидация.

В Bashak Inam сообщили, что в настоящее время рассматривается несколько вариантов будущего СК.

"У нас несколько вариантов. Окончательное решение будет объявлено на следующей неделе, но уже сейчас можно сказать, что мы не будем объединяться с другой компанией на страховом рынке Азербайджана", - сказали в СК.

Отметим, что в феврале акционеры СК обратились в Палату надзора над финансовыми рынками по вопросу ликвидации компании, и регулятор положительно отреагировал на этот запрос.

Страховая компания Bashak Inam была основана в 1994 году. Среди акционеров СК AzerTurkBank, Turanbank, Groupama и ряд частных лиц, в числе которых председатель правления страховой компании Орхан Гасанов и председатель Совета директоров Акиф Каримов.

По данным Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана, компания в 2016 году собрала страховые премии на сумму 547,76 тысячи манатов при выплатах в 142,88 тысячи манатов. По итогам же двух первых месяцев 2017 года Bashak Inam собрала 20,5 тысячи манатов страховых премий при выплатах в 12,74 тысячи манатов.

В настоящее время в Азербайджане действует 21 страховая компания [с учетом Bashak Inam]. В прошлом году были закрыты четыре страховые компании.

Официальный курс на пятое апреля составляет 1,7140 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей