...

Еще 4 страны начали импортировать азербайджанскую продукцию через Azexport

Бизнес Материалы 5 марта 2018 15:15 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В январе 2018 года портал Azexport принял заказы на поставку ненефтяной продукции из Азербайджана на сумму в 81,5 миллиона долларов, следует из “Обзора экспорта”, опубликованного в понедельник Центром анализа экономических реформ и коммуникаций.

В целом же с первого января 2017 года на портал поступили заказы из 78 стран мира на общую сумму 556,6 миллиона долларов.

По объему заявок за январь 2018 года лидирует Россия. На нее приходится 22 процента всех заявок. В пятерке стран по объему заказов также присутствуют Турция (восемь процентов заявок), Украина (восемь процентов), Саудовская Аравия (шесть процентов) и ОАЭ (шесть процентов).

В отчетный период на портал впервые поступили заявки из Бангладеша, Малайзии, Словении и Финляндии.

Ресурс Azexport (www.azexport.az) создан согласно распоряжению главы государства «О создании единой базы данных товаров, производимых в Азербайджане, от 21 сентября 2016 года.

Задача портала, которым управляет Центр анализа экономических реформ и коммуникаций, заключается в представлении информации о товарах азербайджанского происхождения и предоставлении выгодной платформы для их продажи на внешних и внутренних рынках.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей