...

Шавкат Мирзиёев продолжает реформы торгового сектора

Бизнес Материалы 31 октября 2018 09:03 (UTC +04:00)
Президент Шавкат Мирзиёев подписал указ «О мерах по дальнейшей либерализации торговли и развитию конкуренции на товарных рынках»
Шавкат Мирзиёев продолжает реформы торгового сектора

БАКУ /Trend/ - Президент Шавкат Мирзиёев подписал указ «О мерах по дальнейшей либерализации торговли и развитию конкуренции на товарных рынках», передаёт "UzDaily.uz".

Глава Узбекистана своим указом с 1 января 2019 года отменил лицензирование деятельности по осуществлению оптовой торговли и особый порядок налогообложения предприятий торговли, а также специальный порядок учета выручки от реализации отдельных видов подакцизных товаров (автомобили, растительное масло и другие) и ее использования.

С нового года также отменяются требования о получении разрешения на выездную торговлю и санкции за просроченную дебиторскую задолженность, возникающую во взаимоотношениях с контрагентами у организаций с долей государства в уставном капитале менее 50 процентов.

Также отменяется требование о 15-процентной предоплате на внутреннем рынке по сделкам организаций с долей государства менее 50 процентов, и ограничения на экспорт отдельных видов товаров.

Тэги:
Лента

Лента новостей