...

Голландская компания: Узбекистан имеет большой потенциал для развития экспортного рынка

Бизнес Материалы 8 марта 2019 09:46 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Голландская компания TGS Business Development Initiatives получит выгоду от сделки с Узбекистаном в виде новой возможности выйти на рынок с уникальным продуктом - узбекскими гранатами, что является диверсификацией на текущем рынке граната, сообщили Trend в компании.

В TGS отметили, что узбекские гранаты - это в основном неизвестные сорта на международном рынке, что является важным моментом, потому что есть другие страны-производители, конкурирующие за тот же рынок во время сезона урожая в Узбекистане. TGS заинтересована в долгосрочном развитии бизнеса и закупке гранатов из Узбекистана.

Голландская компания заявила, что Узбекистан получает выгоду от их сделки в виде дальнейшего развития экспортного рынка и расширения доступа стран к узбекской свежей продукции. Вероятнее всего, с таким же успехом страна выведет на зарубежные рынки и другую сельскохозяйственную продукцию.

В компании подчеркнули, что в последние годы в Узбекистане наблюдаются очень позитивные сдвиги в плане стимулирования международной торговли. Например, высокопоставленные узбекские политические деятели посещают Нидерланды для проведения переговоров о развитии бизнеса.

“Мы уверены, что Узбекистан имеет большой потенциал для развития экспортного рынка. Да, безусловно, есть проблемы, но они не затмевает возможностей”, - сказали в компании.

TGS - компания, работающая в области сельскохозяйственного оборудования, консалтинга и международной торговли.

TGS инициирует и поддерживает бизнес по всему миру с помощью сельскохозяйственных ноу-хау. Цель компании в том, чтобы объединить эти сельскохозяйственные знания с опытом, накопленным в развитии предпринимательской деятельности в странах с развивающейся экономикой в Восточной Европе, Азии и Африке.

Как сообщалось ранее, Узбекистан подписал Меморандум о взаимопонимании в Берлине с TGS Business & Development Initiatives для экспорта свежих гранатов в Нидерланды, начиная с осени 2019 года.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей