...

Азербайджан наладит экспорт напитков в Южную Африку

Бизнес Материалы 2 мая 2019 09:40 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский производитель соков и алкогольных напитков - ООО “Аз-Граната” планирует поставлять свою продукцию в Южную Африку.

Как сообщает Trend со ссылкой на заместителя директора компании “Аз-Граната” Вугара Микаилова, поставка продукции может начаться ориентировочно через 1-1,5 месяца.

“В настоящее время мы доставляем товар в Германию и Чехию, присутствуем на рынках Польши, Украины и России, во всех трех странах Балтии. В ближайшее время намерены наладить поставку товаров в Белоруссию. В связи с этим у них изменились кое-какие стандарты. В недалеком будущем планируем наладить экспорт в Южно-Африканскую Республику. Речь идет о месяце-полутора. Сегодня “Аз-Граната” экспортирует водку в Россию. Самые престижные рестораны Москвы покупают нашу продукцию. В Москве продается наша водка “White city”. Приходят предложения из Германии. Главным образом есть спрос на две водки - “Серкерде” и “ Caspian Sea”. Имеется спрос и на наршараб”, - отметил Микаилов.

По словам директора, ООО “Аз-Граната” планирует приступить к экспорту принципиально новой продукции.

“Мы первыми в Азербайджане наладили производство безалкогольного вина. На внутреннем рынке к этому продукту проявляют большой интерес, также им заинтересовались и в зарубежных странах. В целях изучения спроса на рынке компания оправила небольшую партию безалкогольного вина в США, и мы планируем наладить постоянный экспорт, если продукт найдет заинтересованных покупателей. В мае в Японии состоятся Дни вин Азербайджана, и, в частности, будут демонстрироваться вина нашей компании. Надеемся, что в итоге удастся наладить экспорт в Японию. Мы также продолжаем работать и на китайском рынке”, - сказал Микаилов.

(Автор: Айшам Рустамова. Текст: Ровшан Гусейнов. Редактор: Хазара Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей