...

Женщины - предприниматели обсудили возможности развития бизнеса в Азербайджане

Бизнес Материалы 3 июня 2019 12:53 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана продолжает проводить специальные тренинги для женщин, которые начинаю развивать свой бизнес в регионах, сообщила Trend глава Ассоциации женщин-предпринимателей Азербайджана Сакина Бабаева.

По словам главы Ассоциации, накануне в рамках очередного тренинга обсуждались возможности менторства в предпринимательской сфере.

«Женщинам предпринимателям было доступно разъяснено о сути менторства как одного из эффективных и популярных способов передачи профессиональных знаний и умений от более опытного предпринимателя или специалиста (ментора) менее опытному. Консультанты Ассоциации поделились опытом, о том, как можно добиться успехов в бизнесе и карьере, используя возможности менторства. Мы считаем, что чем больше женщины предприниматели будут глубже информированы о правилах ведения бизнеса, тем эффективнее они будут развивать его в различных сегментах», - сказала Бабаева.

Глава Ассоциации отметила, что тренинг был проведен в Шабрани для женщин-предпринимателей этого региона, с участием представителей исполнительной власти, а также общественных организаций района.

«В настоящее время Ассоциация последовательно расширяет тренинговую сеть в регионах страны, увеличив количество консультаций в приграничных районах. Параллельно усиливаем работу, направленную на развитие бизнеса в сфере сельского хозяйства, а также на повышение уровня маркетинга и менеджмента. В связи с этим консультанты Ассоциации работают в Физулинском и Генбойском районе - сказала Бабаева.

Отметим, что Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана была создана при поддержке Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей и учреждена в октябре 2017 года.

Согласно статистике, на сегодняшний день в Азербайджане в сфере бизнеса занято свыше 143 тысяч женщин.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей