...

Азербайджанская Crispa Snacks расширит географию экспорта своей продукции

Бизнес Материалы 27 июня 2019 11:54 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Азербайджанская компания Crispa Snacks, занимающаяся производством яблочных чипсов планирует до конца текущего года расширить географию экспорта своей продукции, сказал Trend заведующий отделом продаж данной компании Фидай Ибрагимов.

По его словам, в связи с этим, с начала 2019 года предприятие увеличило свою производственную мощность почти в три раза.

«В настоящее время мы осуществляем экспорт в Россию и Дубай (ОАЭ), а в ближайшие месяцы планируем увеличить объемы экспорта яблочных чипсов в эти две страны. Осенью текущего года компания планирует приступить к экспорту продукции в Германию, и в настоящее время ведем переговоры с европейскими партнерами. Первичные экспортные поставки могут быть небольшими, приблизительно 50 тонн. Как правило, в среднем экспортные поставки составляют 100 и выше тонн продукции», - сказал Ибрагимов.

По словам заведующего отделом, в производстве сушеных чипсов используются французские сорта зеленых и красных яблок, которые выращиваются в Гусаре.

«Мы производим сушеные яблочные чипсы из яблок сортов Royal Gala и Granny Smith без содержания ГМО. Для производства одного пакета готовой продукции используется три яблока. Розничная цена одного пакета составляет 1,8 манатов», - сказал собеседник агентства.

Ибрагимов добавил, что периодически компания выставляет свою продукцию на международных выставках.

«Сравнительно недавно наша продукция была продемонстрирована на выставке в Шанхае, где мы воспользовались возможностью поиска новых партнеров. В настоящее время ведем переговоры с потенциальными партнерами на китайском рынке, планируем в ближайшие месяцы определиться с конкретными объемами поставок в Шанхай», - сказал Ибрагимов.

Отметим, что компания Crispa Snacks работает на рынке с 2018 года.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей