...

Азербайджан начнет экспорт вина в Беларусь

Бизнес Материалы 20 августа 2019 10:52 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Шекинский винный завод начнет экспорт вин в Беларусь, сказал Trend директор данного предприятия Видади Гасанов.

По его словам, поставки ожидаются в ближайшие месяцы.

«Мы планируем наладить стабильные экспортные поставки алкогольной продукции на данный рынок. В настоящее время ведем переговоры с потенциальными клиентами рынка», - сказал Гасанов.

Он отметил, что в Беларусь будет экспортироваться вино высокого качества, изготовленное по европейским технологиям.

«Будем поставлять вина марок «Букет Шеки» и «Askona» из сортов винограда Ркацители, Саперави, Мадраса, Мускат, Шардоне и Мерло. В связи с расширением географии экспорта планируем увеличить объемы производства до 100 тысяч декалитров алкогольной продукции», - сказал Гасанов.

По его словам, данный показатель в минувшем году составил 50 тысяч декалитров.

Отметим, что Шекинский винный завод был основан в 2006 году с проектной производственной мощностью 210 тысяч декалитров, то есть 280 тысяч бутылок вина. Предприятие оснащено оборудованием итальянской компании "DELLA TOFFOLA".

На территории предприятия расположены корпуса по упаковке, взвешиванию, административное здание, насосная, а также помещения для различного технологического оборудования. Также имеются два бункера для приема белых и красных сортов винограда, две линии для белых и красных вин, и еще одна линия для производства элитных марок вин.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей