...

Казахстан, Франция рассмотрят возможность реализации совместных проектов

Бизнес Материалы 4 октября 2019 16:10 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Посол Франции в Казахстане предложил к реализации ряд проектов в Алматинской области Казахстана, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на пресс-службу области.

Предложение было озвучено в рамках встречи акима области Амандыка Баталова послом Филиппе Мартинэ и Генеральным консулом в Алматы Алексисом Шахтинским. В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества в сфере сельского хозяйства, туризма и обеспечения безопасности дорожного движения.

В ходе разговора Мартинэ отметил, что имеется возможность расширять сотрудничество в сфере сельского хозяйства, туризма, цифровизации и развития возобновляемых источников энергии.

Так, Мартинэ представил проект внедрения и эксплуатации системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения «MESTA FUSION» компаний «Idemia Identity & Security» и «AlmaTech LLP», реализация которого направлена на обеспечение дорожной безопасности.

Также Мартинэ сообщил, что французская компания с более 150-летней историей «Lostе», специализирующаяся на производстве колбасных изделий и фуа-гра, готова сотрудничать.

«Это два конкретных проекта, о которых мы хотели вас проинформировать. Надеюсь, что в будущем они обеспечат результативное сотрудничество», - сказал Мартинэ, а также отметил, что поддержка может быть оказана и в привлечении потенциальных инвесторов в сферу туризма региона.

Подводя итоги встречи, аким области Амандык Баталов подчеркнул, что проект по обеспечению безопасности на дорогах весьма актуален для внедрения в регионе.

«Мы бы хотели более подробно изучить данный проект и до декабря встретиться с представителями компании его реализующей», - заметил Баталов, поблагодарив за встречу и внесенные предложения.

Аким также отметил, что вопросы сотрудничества в сфере туризма будут более детально проработаны с Генеральным консулом

«Нам крайне необходим ваш плодотворный опыт в этой сфере. Надеемся, что ускорится решение вопроса по развитию сотрудничества с компанией «Ранжис», - подытожил Баталов.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей